понедельник, 4 апреля 2016 г.

Квест по Праге - для жаждущих соревнований...

Предлагаю вам мною же придуманный квест по Праге (кто еще не понял - это столица Чехии), который не только поможет познакомиться с центром города на обоих берегах реки Влтавы, но и привнесет разнообразие и элемент соревновательности в ваш отдых.
Только тут есть небольшой казус - путешественников-квестовиков должно быть не меньше двух. То есть самим с собой - ну разве что на время. Допустим: "Сделаю данное задание за два часа!"
А задание вот какое: перед вами откроются 18 фотографий, сделанных мной в самом центре Праги. Диапазон охватывает район от Вацлавской площади до Страговского монастыря - то есть классический пешеходный маршрут.
Никуда далеко, на транспорте, ехать не нужно. Какие-то места расположены на одной стороне Карлового моста, какие-то на - стороне другой. Но такого, чтобы не в пешеходной доступности - нет. Все очень близко. Нужно лишь не бояться завернуть за угол, посмотреть на дома, обернувшись, присматриваться к деталям...

Правила игры: допустим, вас четверо - две влюбленные парочки или четыре подруги, или друга. Делимся на команды из двух человек - то есть пополам. Договариваемся, со скольки до скольки играем и где встречаемся по окончании. И - начинаем гулять по Праге, пытаясь найти изображенные на фотографиях места (они у вас заблаговременно распечатаны). Когда находите - фотографируете, как доказательство, мол увидел - нашел. Побеждает та команда, участники которой найдут более количество изображенных на моих снимках мест. Ну, а если все найдут всё - побеждают обе команды и пьют в два раза больше пива)))

Фотографии
(размещены вразброс - не по маршруту, а абстрактно, как мне вздумалось,
кликабельны для просмотра побольше)




















Честно скажу - не знаю, исконно ли моя идея, но фотографии - все личные, мои, авторские. И ищем такие же ракурсы. Приятных прогулок!



Комментариев нет:

Отправить комментарий