Обо мне


(все фото кликабельны)

Честно признаюсь, всегда теряюсь, когда приходится писать о самой себе. Не знаю, что рассказать, о чем умолчать и вообще - как все это преподнести. Поэтому, начну, как в классике жанра, с начала.

Об имени: волею судьбы и из-за творческих занятий, а потом и работы, получилось, что у меня два имени - Юля (Юлия Павлюкова - по паспорту) и Мелисса (или Мелисса Шварц - псевдоним, когда-то ставший моим вторым именем, как автора музыкальных статей). С тех пор часть моих публикаций подписана родным именем, а часть - "двоюродным". Но теперь вам известны оба, так что я не потеряюсь.


О городах: Родины у меня тоже две - в Минске я родилась физически, а в Праге - духовно. Жила, правда, чаще всего в Минске, Прагу посещала лишь периодически, но до сих пор этот город вдохновляет меня и дает ощущение настоящей жизни, уходящей в глубь исторических тайн и загадок.

Об учёбе в школах: Наверно, не случайно и уже не удивительно то, что я окончила - как думаете, сколько? - именно, две школы - СШ №180 и СШ №48 г.Минска, а в последней спустя несколько лет успела поработать в разных должностях. Так уж получилось, что еще в юности за плечами висело, как тяжелый рюкзак жизненного опыта и впечатлений - множество классов и коллективов. Может, именно поэтому я и писать стала очень рано - еще в школьные годы.

Об универах и еще чуть-чуть: Да, их было два. Страшно? Мистика? Правда, привидений в стенах БГПУ им.М.Танка и Белорусского университета культуры и искусств я не встретила. Зато получила два диплома, синий и красный (мне на радость). Еще на пятом курсе первого универа - педагогического - начала сотрудничать с музыкальным журналом Metal Art. Тогда и оказалось, что журналистика - одно из моих призваний. Потом последовали новые предложения из разных журналов, газет и интернет-страниц. К счастью, хоть тут число "два" решило уйти в отпуск. Среди мест, для которых я писала, и портал dark.by, и российское издание 1Rock, и женская газета "Семейный очаг", и многие другие издания.



О поэзии и прозе: Эти бумагорифмовочки и прозозарисовочки публиковались еще с детства в журнале "Качели", в юношестве печатались в литературном изадании "Першацвет", а в последние годы - в белорусских альманахах "Нёман", "Новая Немига литературная" и "Гоман". Впрочем, интеренет - нам тоже друг, поэтому и на его страницах под уже известными вам именами, там и сям, появлялись мои стихи и рассказы.



О жизни: К настоящему моменту я успела прожить - честно, такое ощущение - тысячу лет. Хотелось бы, конечно, и вторую впереди))) С одной стороны, от многочисленных "мини-работ" трещит по швам трудовая книжка, компьютер так же трещит от фотографий из путешествий, а альбом скрапбукинга покорно хранит тонну билетов от посещенных мероприятий (да-да, я их собираю). Еще я увлекаюсь посткроссингом - обмениваюсь почтовыми открытками с людьми со всего мира. Ну и конечно, вяжу, рисую, делаю подарки ручной работы, смотрю море фильмов, играю в компьютерные игры, обожаю готовить вкусняшки... Да, я много всего успеваю. И замуж успела выйти, попробовать себя в роли жены, а мужа попробовать в его роли. Но фильм оказался короткометражный, и сейчас я снова свободна. Открыла свое дело, даю частные уроки английского, много занимаюсь и с детьми, и со взрослыми. Конечно, не забывая и все свои увлечения. Хотя, признаюсь честно, последние полтора года моим главным и самым любимым увлечением, а еще - самым дорогим мне существом является мой сибирский тигр - Тимоша. Тимошенька, я люблю тебя от всей души! Не ревнуй меня к этому интернету, сейчас пойдем играть с мячиком...


О блоге: Ха! Подобралась к самому главному - их у меня тоже два. Только этот посвящен всему-всему, а второй - игре The Sims 4. Вот он - Melissa Sims. Геймеры - далеко не все, поэтому о ней я рассказываю отдельно. На этих же страницах вы найдете материалы почти на все темы - выбирайте и читайте. Смело комментируйте и при желании - общайтесь. Места моих прогулок в интернете затаились в разделе "Контакты". Так что, заходите везде. Я всегда рада знакомству с новыми интересными людьми, а также творческому сотрудничеству.